【試合日程一覧】第27回東日本クラブチームラクロスリーグ戦・女子(6月22日更新)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • follow us in feedly

下記リーグ戦情報は2017年6月22日に日本ラクロス協会のHPより引用したものです。
試合の日程等は変更になる可能性が0ではありませんので、試合の日程の正確な情報は日本ラクロス協会のウェブサイトよりご確認ください。



【スポンサードリンク】

2017年6月

3日(土)松伏総合公園多目的競技場
13:30 1部 FUSION vs MISTRAL 5-8 (勝:MISTRAL)
15:10 2部Bブロック Vitoriosa vs TRUNDLE 4-7 (勝:TRUNDLE)

17日(土)江戸川区臨海球技場
12:50 1部 MISTRAL vs WISTERIA 11-2 (勝:MISTRAL)
14:30 2部Aブロック SFIDAM vs VEUZZ 1-24 (勝:VEUZZ)
16:10 2部Aブロック BACCHUS vs Laptor 10-5 (勝:BACCHUS)
17:50 2部Bブロック WALLOP vs ARUKAS 15-1 (勝:WALLOP)

24日(土)白井運動公園陸上競技場
10:30 1部 NeO vs WISTERIA
12:10 2部Aブロック W Bears vs ORCADEA

25日(日)よみうりランド天然芝グラウンド
14:30 1部 CHEL vs Sibylla
16:10 2部Bブロック Mspirits vs Vitoriosa
17:50 2部Bブロック TRUNDLE vs Fun

2017年7月

1日(土)駒沢オリンピック公園総合運動場第二球技場
9:30 2部Aブロック VEUZZ vs Laptor
11:30 1部 NeO vs MISTRAL
13:00 第27回東日本クラブチームラクロスリーグ戦 開会式

2日(日)大井ふ頭中央海浜公園第二球技場
10:00 1部 FUSION vs WISTERIA
11:50 2部Aブロック BACCHUS vs W Bears

8日(土)金井スポーツ広場
9:30 2部Bブロック Vitoriosa vs Fun
11:10 2部Bブロック ARUKAS vs TRUNDLE
12:50 2部Aブロック W Bears vs SFIDAM

9日(日)アミノバイタルフィールド
11:00 1部 NeO vs CHEL
12:40 2部Aブロック BACCHUS vs ORCADEA
14:20 2部Bブロック Mspirits vs WALLOP

17日(月祝)開成水辺スポーツ公園サッカー場
10:20 1部 MISTRAL vs Sibylla
12:00 1部 FUSION vs CHEL
13:40 2部Aブロック BACCHUS vs VEUZZ

30日(日)海老名中野公園人工芝グラウンド
10:30 2部Aブロック Laptor vs SFIDAM
12:10 2部Bブロック ARUKAS vs Mspirits
13:50 2部Bブロック Vitoriosa vs WALLOP



【スポンサードリンク】

2017年8月

5日(土)駒沢オリンピック公園総合運動場第二球技場
10:10 1部 FUSION vs Sibylla
11:50 1部 WISTERIA vs CHEL

13日(日)海老名中野公園人工芝グラウンド
10:30 1部 NeO vs Sibylla
12:10 2部Aブロック ORCADEA vs SFIDAM
13:50 2部Bブロック Fun vs Mspirits

20日(日)大井ふ頭中央海浜公園第一球技場
9:30 2部Aブロック VEUZZ vs W Bears
11:10 2部Bブロック Vitoriosa vs ARUKAS
12:50 2部Aブロック SFIDAM vs BACCHUS
14:30 2部Bブロック Mspirits vs TRUNDLE

27日(日)大井ふ頭中央海浜公園第二球技場
10:00 2部Bブロック ARUKAS vs Fun
12:00 1部 MISTRAL vs CHEL
14:00 1部 NeO vs FUSION
16:00 2部Aブロック ORCADEA vs VEUZZ
18:00 2部Bブロック WALLOP vs TRUNDLE

2017年9月

2日(土)駒沢オリンピック公園総合運動場補助競技場
14:30 1部 Sibylla vs WISTERIA
16:10 2部Aブロック W Bears vs Laptor

17日(日)駒沢オリンピック公園総合運動場第一球技場
10:00予定 2部Aブロック ORCADEA vs Laptor
11:40予定 2部Bブロック Fun vs WALLOP

23日(土)堀崎公園多目的グラウンド
12:30 1部PO① 1部3位 1部4位

2017年10月

7日(土)フクダ電子スクエア
10:00 1部PO② 1部2位 1部PO①勝者

21日(土)駒沢オリンピック公園総合運動場第一球技場
未定 1部PO決勝 1部1位 1部PO②勝者



【スポンサードリンク】

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • follow us in feedly
Lacrosse Plusーラクロスプラスー

Lacrosse PlusーラクロスプラスーLACROSSE PLUS管理者

投稿者プロフィール

LACROSSE PLUSでは 現役ラクロッサーやラクロスOBOG、ラクロスサポーターへ『日本や海外におけるラクロスの情報』や『ラクロッサーにとって便利で有益な知識や情報』をお届けします!

We are LACROSSE PLUS, a Japanese lacrosse information website. For any other information about Japanese Lacrosse, please don't hesitate to contact us.

LACROSSE PLUS運営:FUSION AGENT

この著者の最新の記事

関連記事

オススメ記事

  1. 以前このTeam Hub(チームハブ)をご紹介してから数多くの問い合わせ&ダウンロードがあるそうで、…
  2. こんにちは。ラクロスプラスです! 今までラクロスプラスで学生の編集長&レポーターを募集をしてお…

カテゴリー

Follow us on twitter

人気の記事

ページ上部へ戻る