【試合日程&結果一覧】第28回関西学生ラクロスリーグ戦・女子(10月28日更新)

試合の日程等は変更になる可能性がありますので、試合の日程の正確な情報は日本ラクロス協会のウェブサイトよりご確認ください。


2017年8月試合スケジュール&結果

8月11日(金祝)@鶴見緑地スタジアム

16:30〜 1部|関西学院大学(5) vs 同志社大学(5)
18:30〜 1部|関西大学(5) vs 立命館大学(8)

8月12日(土)@鶴見緑地スタジアム

10:30~ 1部|大阪体育大学(4) vs 大阪教育大学(8)
12:30~ 2部Aブロック|甲南女子大学(8) vs 大阪経済大学(5)
14:30~ 2部Aブロック|近畿大学(9) vs 大阪国際大学(8)

8月13日(日)@宝が池球技場

10:30~ 2部Bブロック|大阪市立大学(16) vs 大阪大谷大学(8)
12:30~ 3部Dブロック|京都女子大学(19) vs 京都産業大学(6)
14:30~ 2部Bブロック|京都大学(5) vs 龍谷大学(8)

8月13日(日)@王子スタジアム

10:30~ 2部Aブロック|神戸大学(8) vs 園田学園女子大学(5)
12:30~ 3部Bブロック|神戸女学院大学(4) vs 甲南大学(8)
14:30~ 2部Bブロック|神戸親和女子大学(9) vs 武庫川女子大学(8)
16:30~ 3部Aブロック|神戸市外国語大学(16) vs 帝塚山大学(3)

8月19日(土)@洛西浄化センター球技場

10:30~ 2部Bブロック|大阪市立大学(6) vs 神戸親和女子大学(7)
12:10~ 2部Bブロック|武庫川女子大学(7) vs 京都大学(8)
13:50~ 2部Aブロック|大阪経済大学(6) vs 神戸大学(7)

8月19日(土)@立命館大学 BKC第1グラウンド

10:00~ 1部|立命館大学(12) vs 大阪大学(4)
11:40~ 2部Aブロック|近畿大学(13) vs 甲南女子大学(4)
13:20~ 3部Cブロック|神戸女子大学(12) vs 関西外国語大学(6)
15:00~ 3部Cブロック|桃山学院大学(27) vs 流通科学大学(1)

8月20日(日)@伊丹スポーツセンター 陸上競技場

10:30〜 1部|大阪体育大学(2) vs 関西学院大学(21)
12:30〜 3部Dブロック|追手門学院大学(3) vs 神戸学院大学(26)

8月23日(水)@鶴見緑地スタジアム

11:00〜 2部Aブロック|大阪国際大学(10) vs 園田学園女子大学(3)
13:00〜 3部Dブロック|京都産業大学 vs 追手門学院大学【雷のため中止 8/27に組み入れ】
15:00〜 3部Bブロック|同志社女子大学 vs 神戸女学院大学【雷のため中止 9/2に組み入れ】

8月26日(土)@J-GREEN堺 S-8

11:00〜 1部|大阪体育大学(3) vs 関西大学(14)
13:00〜 1部|大阪教育大学(7) vs 関西学院大学(7)
15:00〜 2部Aブロック|神戸大学(8) vs 近畿大学(9)

8月26日(土)@宝が池球技場

10:00〜 1部|同志社大学(9) vs 立命館大学(4)

8月27日(日)@神戸総合運動公園球技場

13:00〜 3部Aブロック|奈良女子大学(10) vs 佛教大学(8)
15:00〜 3部Dブロック|京都産業大学(23) vs 追手門学院大学(5)

8月30日(水)@鶴見緑地スタジアム

11:00〜 2部Aブロック|園田学園女子大学(12) vs 大阪経済大学(6)
13:00〜 3部Cブロック|大手前大学(4) vs 桃山学院大学(11)
15:00〜 3部Bブロック|京都工芸繊維大学(9) vs 梅花女子大学(9)

2017年9月試合スケジュール

9月2日(土)@鶴見緑地スタジアム

10:30〜 1部|関西大学(7) vs 大阪大学(5)
12:30〜 2部Bブロック|龍谷大学(10) vs 大阪市立大学(9)

9月2日(土)@鶴見緑地運動場

10:30〜 2部Bブロック|大阪大谷大学(11) vs 京都大学(11)
13:50~ 3部Bブロック|同志社女子大学(4) vs 神戸女学院大学(14)

9月3日(日)@セレッソ大阪 舞洲人工芝サッカー場

11:00〜 1部|大阪教育大学(10) vs 同志社大学(11)
13:00〜 3部Cブロック|流通科学大学(0) vs 神戸女子大学(36)

9月6日(水)@鶴見緑地スタジアム

11:00〜 3部Cブロック|関西外国語大学(14) vs 大手前大学(8)
13:00〜3部Bブロック|甲南大学(19) vs 同志社女子大学(6)
15:00〜 3部Bブロック|梅花女子大学(5) vs 神戸女学院大学(17)

9月9日(土)@大阪経済大学 摂津キャンパスグラウンド

10:30〜 2部Aブロック|大阪経済大学(7) vs 近畿大学(11)
12:10〜 2部Bブロック|龍谷大学(11) vs 神戸親和女子大学(4)
13:50〜 3部Dブロック|追手門学院大学(4) vs 京都女子大学(28)

9月10日(日)@武庫川女子大学 総合スタジアム

10:30〜 2部Bブロック|武庫川女子大学(14) vs 大阪大谷大学(8)
12:10〜 1部|立命館大学(7) vs 大阪教育大学(3)
13:50〜 1部|大阪大学(6) vs 同志社大学(13)

9月10日(日)@伏見桃山城運動公園 多目的グラウンド

10:30〜 2部Aブロック|大阪国際大学(7) vs 神戸大学(5)
12:10〜 3部Cブロック|関西外国語大学(26) vs 流通科学大学(0)

9月16日(土)@京都女子大学 大原野グラウンド

10:30〜 3部Bブロック|神戸女学院大学(10) vs 京都工芸繊維大学(4)
12:10〜 2部Aブロック|園田学園女子大学 vs 近畿大学【グラウンド状況不良の為中止】
13:50〜 3部Aブロック|神戸市外国語大学 vs 奈良女子大学【グラウンド状況不良の為中止】
15:30〜 3部Dブロック|神戸学院大学 vs 京都女子大学【グラウンド状況不良の為中止】

9月17日(日)@武庫川女子大学 総合スタジアム

10:30〜 1部|大阪大学 vs 大阪体育大学【台風18号接近に伴い中止】
12:10〜 2部Bブロック|武庫川女子大学 vs 龍谷大学【台風18号接近に伴い中止】
13:50〜 3部Aブロック|帝塚山大学 vs 佛教大学【台風18号接近に伴い中止】

9月18日(月祝)@伊丹スポーツセンター 陸上競技場

10:30~ 3部Cブロック| 大手前大学(1) vs 神戸女子大学(21)
12:30~ 3部Bブロック| 同志社女子大学(10) vs 梅花女子大学(9)
14:30~ 3部Cブロック|桃山学院大学(12) vs 関西外国語大学(5)

9月18日(月祝)@J-GREEN堺 S-8

11:00~ 1部|関西学院大学(15) vs 関西大学(4)
13:00~ 2部Aブロック|甲南女子大学(6) vs 大阪国際大学(9)

9月24日(日)@立命館大学 BKC第1グラウンド

10:30〜 1部|関西大学(8) vs 同志社大学(8)
12:10〜 1部|立命館大学(3) vs 関西学院大学(9)
13:50〜 2部Bブロック|神戸親和女子大学(13) vs 京都大学(6)
15:30〜 3部Cブロック|神戸女子大学(11) vs 桃山学院大学(3)

9月24日(日)@洛西浄化センター

10:00〜 2部Aブロック|園田学園女子大学(8) vs 甲南女子大学(9)
12:00〜 2部Bブロック|大阪市立大学(10) vs 武庫川女子大学(9)
15:00〜 3部Bブロック|京都工芸繊維大学(13) vs 同志社女子大学(12)

9月30日(土)@J-GREEN堺 S-8

11:00〜 1部|大阪体育大学(7) vs 立命館大学(9)
13:00〜 2部Bブロック|大阪大谷大学(7) vs 龍谷大学(12)

9月30日(土)@舞洲運動公園 運動場B面

10:30〜 2部Aブロック|甲南女子大学(5) vs 神戸大学(18)
12:10〜 3部Aブロック|帝塚山大学(1) vs 奈良女子大学(32)
13:50〜 3部Dブロック|神戸学院大学(8) vs 京都産業大学(15)

2017年10月試合スケジュール

10月1日(日)@大阪大学 豊中キャンパスグラウンド

10:30〜 1部|大阪大学(6) vs 大阪教育大学(9)
13:00〜 3部Aブロック|佛教大学(28) vs 神戸市外国語大学(2)
15:30〜 3部Bブロック|梅花女子大学(2) vs 甲南大学(17)

10月7日(土)@立命館大学 BKC第1グラウンド

10:30~ 1部|大阪体育大学(0)vs 同志社大学(13)
12:10~ 2部Aブロック|大阪国際大学(5)vs 大阪経済大学(4)
13:50~ 3部Dブロック|神戸学院大学(3)vs 京都女子大学(17)【9/16の延期試合を組み入れ】
15:30~ 3部Aブロック|帝塚山大学(2)vs 佛教大学(30)【9/17の延期試合を組み入れ】

10月8日(日)@関西外国語大学 中宮キャンパスグラウンド

10:30~ 1部|関西大学(8)vs 大阪教育大学(4)
12:10~ 2部Bブロック|京都大学(9)vs 大阪市立大学(10)
13:50~ 2部Bブロック|大阪大谷大学(3)vs 神戸親和女子大学(14)
15:30~ 3部Aブロック|神戸市外国語大学(3)vs 奈良女子大学(18)【9/16の延期試合を組み入れ】

10月9日(月祝)@神戸総合運動公園球技場

10:30~ 3部Cブロック|流通科学大学(0)vs 大手前大学(26)
12:30~ 3部Bブロック|甲南大学(16)vs 京都工芸繊維大学(3)
14:30~ 1部|大阪大学(4)vs 関西学院大学(11)

10月14日(土)@太陽が丘球技場A

10:30~ 3部順位決定戦(1)|奈良女子大学(6)vs 神戸女学院大学(14)
12:10~ 3部順位決定戦(2)|神戸女子大学(8)vs 京都産業大学(9)
13:50~ 2部Aブロック|園田学園女子大学(5)vs 近畿大学(7)【9/16の延期試合を組み入れ】

10月15日(日)@京都女子大学 大原野グラウンド

10:30~ 3部順位決定戦(3)|甲南大学(12)vs 佛教大学(11)
12:10~ 3部順位決定戦(4)|京都女子大学 vs 桃山学院大学【グラウンド状況不良のため中止】
13:50~ 2部Bブロック|武庫川女子大学 vs 龍谷大学【グラウンド状況不良のため中止】
15:30~ 1部|大阪大学 vs 大阪体育大学【グラウンド状況不良のため中止】

10月21日(土)@武庫川女子大学 総合スタジアム

10:30~ 2部Bブロック|武庫川女子大学 vs 龍谷大学【グラウンド状況不良のため中止】
12:10~ 1部|大阪大学 vs 大阪体育大学【グラウンド状況不良のため中止】

10月22日(日)@大阪大学 豊中キャンパスグラウンド

10:00~ 3部順位決定戦(4)|京都女子大学 vs 桃山学院大学【グラウンド状況不良のため中止】
11:40~ 2部順位決定戦(2)|大阪国際大学(2部Aブロック2位)vs 神戸親和女子大学(2部Bブロック2位)【グラウンド状況不良のため中止】

10月28日(土)@龍谷大学 瀬田キャンパスグラウンド

10:30~ 1部|大阪大学(7)vs 大阪体育大学(6)
12:10~ 2部Bブロック|武庫川女子大学(5)vs 龍谷大学(9)
13:50~ 3部順位決定戦(4)|京都女子大学(3部Dブロック1位)(15)vs 桃山学院大学(3部Cブロック2位)(3)
15:30~ 2部順位決定戦(2)|大阪国際大学(2部Aブロック2位)vs 神戸親和女子大学(2部Bブロック2位)【グラウンド状況不良のため中止】

2017年11月試合スケジュール

11月3日(金祝)@神戸総合運動公園球技場

10:00~ 2部順位決定戦(1)|近畿大学(2部Aブロック1位)()vs 龍谷大学(2部Bブロック1位)()
12:00~ 3部順位決定戦(6)|甲南大学(3部順決(3)の勝者)()vs 京都女子大学(3部順決(4)の勝者)()
13:00~

11月4日(土)@鶴見緑地スタジアム

16:30~ 女子準決勝|関西学院大学(1部リーグ1位)() vs 関西大学(1部リーグ4位)()
18:30~ 女子準決勝|同志社大学(1部リーグ2位)() vs 立命館大学(1部リーグ3位)()

11月4日(土)@鶴見緑地運動場

9:30~ 3部順位決定戦(5)|神戸女学院大学(3部順決(1)の勝者)()vs 京都産業大学(3部順決(2)の勝者)()

11月11日(土)@鶴見緑地スタジアム〔有料開催〕

14:00~ 女子決勝|準決勝勝者() vs 準決勝勝者()
16:00~ 第28回関西学生ラクロスリーグ戦 閉会式

11月19日(日)@舞洲運動広場B面

9:30~ 2部3部入替戦|3部順位決定戦(5)の敗者()vs 園田学園女子大学(2部Aブロック5位)()
11:10~ 2部3部入替戦|3部順位決定戦(6)敗者()vs 武庫川女子大学(2部Bブロック5位)()
12:50~ 1部2部入替戦|大阪教育大学(1部リーグ5位)()vs 2部順位決定戦(2)の勝者()
14:30~ 1部2部入替戦|大阪大学(1部リーグ6位)()vs 2部順位決定戦(1)の敗者()

The following two tabs change content below.
LACROSSE PLUS ーラクロスプラスー

LACROSSE PLUS ーラクロスプラスー

編集長LACROSSE PLUS
設立:2016年8月|ミッション:ラクロスに関わる人に有益な情報を届け続ける|ビジョン:ラクロスの人ってかっこいい|編集長:小野寺ひより

関連記事

  1. 【ビギナー向け練習メニュー】練習メニュー①|男女ラク両方向け

  2. 【質問返し】女子ラクロッサーの持久力UPってどうしたらいいの?への回答

  3. 【Player Spotlight】佐伯 映美鈴選手|岡山大学

  4. 🎥ラクロスプラスおすすめ1日1動画🎥 |女子ラクロス|2016年12月分復習

  5. 【Player Spotlight】竹村 薫選手|慶應義塾大学

  6. 【ビギナー向け練習メニュー】練習メニュー③|男女ラク両方向け

  7. 🎥ラクロスプラスおすすめ1日1動画🎥女子ラクロス2017年6月分復習

  8. 🎥ラクロスプラスおすすめ1日1動画🎥女子ラクロス2017年5月分復習

  9. ラクロスにおけるファストブレイクとは?

ラックスフェスまでカウントダウン

LAX FEST2018年7月22日
あと5日です。

LACROSSE PLUS DB

ラクロスチーム情報やラクロスの試合の情報等はこちらから↓

人気の記事

Twitter でフォロー