【試合日程&結果一覧】第30回関東学生ラクロスリーグ戦・女子(11月24日更新)

試合の日程等は変更になる可能性がありますので、試合の日程の正確な情報は日本ラクロス協会のウェブサイトよりご確認ください。

2017年8月試合スケジュール

8月12日(土)@葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場

11:10〜 2部Bブロック|千葉大学(5)vs 日本女子体育大学(4)
13:20〜 2部Aブロック|日本大学(6)vs 一橋大学(5)

8月13日(日)@大井ふ頭中央海浜公園第二球技場

14:20〜 1部Aブロック|青山学院大学(3)vs 日本体育大学(8)
16:20〜 1部Bブロック|東京学芸大学(5)vs 早稲田大学(7)
18:20〜 2部Bブロック|東京女子体育大学(7)vs 中央大学(10)

8月14日(月祝)@富士通スタジアム川崎

14:20〜 1部Aブロック|明治大学(7)vs 立教大学(4)
17:50〜 1部Bブロック|法政大学(2)vs 慶應義塾大学(13)

8月15日(火)@葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場

10:50〜 1部Bブロック|東海大学(8)vs 東京農業大学(4)
12:40〜 3部Bブロック|実践女子大学(6)vs 帝京大学(16)

8月16日(水)@東京女子大学

11:00〜 3部Cブロック|武蔵大学(5)vs 大妻女子大学(6)
13:00〜 3部Dブロック|東京女子大学(8)vs 東洋英和女学院大学(8)

8月17日(木)@葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場

10:50〜 2部Bブロック|東洋大学(8)vs 大東文化大学(6)
12:40〜 3部Aブロック|東京理科大学(4)vs 文教大学(5)

8月18日(金)@アミノバイタルフィールド

11:40〜 3部Bブロック|東京家政大学(4)vs 上智大学
13:50〜 4部Cブロック|国際基督教大学(8)vs 明星大学(10)

8月19日(土)@富士通スタジアム川崎

10:00〜 2部Aブロック|国士舘大学(2)vs 学習院大学(8)
12:00〜 4部Dブロック|駒沢女子大学(22)vs 立教女学院短期大学(4)
14:00〜 2部Aブロック|一橋大学(1)vs 横浜国立大学(5)

8月19日(土)@大井ふ頭中央海浜公園陸上球技場

9:30〜 3部Dブロック|駒澤大学(11)vs 専修大学(6)
11:40〜 3部Aブロック|聖心女子大学(3)vs 獨協大学(7)

8月21日(月)@明治学院大学ヘボンフィールド

11:00〜 4部Cブロック|淑徳大学(5) vs 関東学院大学(19)
13:00〜 2部Bブロック|中央大学(9) vs 千葉大学(1)
15:00〜 1部Aブロック|明治学院大学(6) vs 日本体育大学(9)

8月22日(火)@大井ふ頭中央海浜公園第二球技場

14:30〜 3部Cブロック|玉川大学(8) vs 筑波大学(5)
16:40〜 4部Dブロック|神奈川大学(25) vs 創価大学(3)

8月24日(木)@江戸川区臨海球技場E面

10:30〜 1部Aブロック|成蹊大学(5) vs 明治大学(12)
13:30〜 3部Bブロック|茨城大学(7) vs 東京家政大学(3)
15:30〜 4部Bブロック|フェリス女学院大学(7) vs 東京家政学院大学(7)

8月25日(金)@大井ふ頭中央海浜公園第二球技場

14:20〜 3部Dブロック|成城大学(5) vs 専修大学(4)
16:20〜 4部Bブロック|西武文理大学(2) vs 桜美林大学(16)

8月26日(土)@大井ふ頭中央海浜公園第二球技場

9:30〜 3部Cブロック|日本女子大学(4) vs 武蔵大学(3)
11:40〜 2部Aブロック|日本大学(3) vs 東京大学(5)
13:50〜 1部Bブロック|慶應義塾大学(9) vs 東京農業大学(1)
16:00〜 2部Bブロック|東京女子体育大学(7) vs 東洋大学(11)

8月27日(日)@フクダ電子フィールドB面

15:10〜 4部Aブロック|東京外国語大学(14) vs 埼玉大学(3)

8月28日(月)@獨協大学越谷グラウンド

14:40〜 3部Aブロック|獨協大学(8) vs 共立女子大学(7)

8月29日(火)@大井ふ頭中央海浜公園第二球技場

15:20〜 4部Aブロック|高崎経済大学(4) vs 白百合女子大学(15)

8月30日(水)@駒沢オリンピック公園総合運動場 第二球技場

13:10〜 1部Aブロック|青山学院大学(4) vs 成蹊大学(2)
15:20〜 2部Aブロック|横浜国立大学(3) vs 国士舘大学(2)



2017年9月試合スケジュール

9月1日(金)@東京外国語大学

13:50〜 3部Bブロック|帝京大学(6) vs 上智大学(9)

9月2日(土)@駒沢オリンピック公園総合運動場 第二球技場

10:10〜 4部Dブロック|神奈川大学(6) vs 駒沢女子大学(2)
12:20〜 1部Aブロック|立教大学(8) vs 日本体育大学(5)
14:30〜 1部Bブロック|東海大学(7) vs 早稲田大学(7)

9月2日(土)@駒沢オリンピック公園総合運動場 第一球技場

13:50〜 4部Dブロック|創価大学(7) vs 立教女学院短期大学(6)

9月2日(土)@国際基督教大学人工芝フィールド

15:00〜 4部Cブロック|国際基督教大学(15) vs 淑徳大学(7)

9月3日(日)@文教大学第3運動場

12:20〜 1部Bブロック|東京学芸大学(2) vs 慶應義塾大学(6)

9月3日(日)@東洋英和女学院大学

13:40〜 3部Dブロック|東洋英和女学院大学(5) vs 成城大学(3)

9月3日(日)@大妻女子大学多摩キャンパス球技場

14:20〜 3部Cブロック|大妻女子大学(5) vs 玉川大学(10)

9月4日(月)@

15:10〜 2部Bブロック|日本女子体育大学(16) vs 東京女子体育大学(2)

9月5日(火)@大井ふ頭中央海浜公園第二球技場

14:00〜 2部Aブロック|東京大学(2) vs 一橋大学(9)

9月8日(金)@大井ふ頭中央海浜公園第二球技場

15:50〜 1部Bブロック|早稲田大学(9) vs 法政大学(5)

9月9日(土)@駒沢オリンピック公園総合運動場 第一球技場

9:30〜 3部Cブロック|筑波大学(3) vs 日本女子大学(11)
11:40〜 4部Cブロック|明星大学(8) vs 関東学院大学(8)
13:50〜 3部Dブロック|専修大学(1) vs 東洋英和女学院大学(4)

9月9日(土)@大井ふ頭中央海浜公園第二球技場

9:40〜 4部Bブロック|桜美林大学(13) vs フェリス女学院大学(3)
11:50〜 2部Bブロック|千葉大学(3) vs 大東文化大学(5)
14:00〜 1部Aブロック|成蹊大学(1) vs 明治学院大学(4)
16:10〜 4部Aブロック|白百合女子大学(6) vs 東京外国語大学(8)

9月10日(日)@大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場

10:10〜 3部Aブロック|共立女子大学(9) vs 文教大学(7)
12:20〜 2部Aブロック|学習院大学(6) vs 横浜国立大学(7)
14:30〜 2部Bブロック|中央大学(9) vs 日本女子体育大学(2)

9月10日(日)@日本大学藤沢グラウンド

11:00〜 3部Aブロック|聖心女子大学(6) vs 東京理科大学(5)
13:10〜 2部Aブロック|日本大学(5) vs 国士舘大学(9)

9月16日(土)@千葉大学西千葉キャンパスサッカー・ラグビー場

10:00〜 2部Aブロック|学習院大学(6) vs 日本大学(2)
11:50〜 3部Dブロック|東京女子大学(4) vs 駒澤大学(8)
13:40〜 1部Aブロック|明治学院大学(2) vs 立教大学(5)
15:30〜 2部Bブロック|千葉大学(7) vs 東京女子体育大学(4)

9月16日(土)@武蔵大学グラウンドアメリカンフットボール・ラクロス場

10:00〜 3部Cブロック|武蔵大学(5) vs 筑波大学(9)

9月17日(日)@駒沢オリンピック公園総合運動場 第二球技場

10:10〜 4部Aブロック|埼玉大学(6) vs 高崎経済大学(4)
12:20〜 1部Aブロック|明治大学(7) vs 青山学院大学(4)
14:30〜 1部Bブロック|法政大学(3) vs 東京学芸大学(9)

9月17日(日)@上智大学秦野グラウンド


雨天延期

9月18日(月祝)@東京農業大学世田谷キャンパス

9:30〜 4部Bブロック|東京家政学院大学(13) vs 西武文理大学(5)
11:30〜 2部Bブロック|日本女子体育大学(8) vs 大東文化大学(7)
13:30〜 1部Bブロック|東京農業大学(4) vs 早稲田大学(12)

9月18日(月祝)@明治学院大学ヘボンフィールド

12:30〜 1部Bブロック|慶應義塾大学(7) vs 東海大学(7)
14:40〜 3部Bブロック|実践女子大学(5) vs 茨城大学(10)

9月18日(月祝)@東洋大学朝霞キャンパス

未定〜 2部Bブロック|東洋大学(6) vs 中央大学(8)

9月23日(土祝)@立教大学 新座キャンパス 多目的グラウンド

未定〜 1部Aブロック|立教大学(7) vs 青山学院大学(4)

9月23日(土祝)@東京大学 駒場キャンパス 第二グラウンド

未定〜 3部Aブロック|獨協大学(6) vs 東京理科大学(5)
未定〜 2部Aブロック|東京大学(0) vs 横浜国立大学(9)

9月24日(日)@フクダ電子フィールドB面

9:50〜 1部Aブロック|明治大学(7) vs 明治学院大学(1)
11:50〜 1部Aブロック|日本体育大学(14) vs 成蹊大学(15)
13:50〜 1部Bブロック|東京農業大学(4) vs 東京学芸大学(6)
15:50〜 1部Bブロック|東海大学(6) vs 法政大学(4)

9月24日(日)@よみうりランド天然芝グラウンド

10:20〜 3部Aブロック|共立女子大学(10) vs 聖心女子大学(2)
12:20〜 2部Aブロック|一橋大学(3) vs 学習院大学(4)
14:20〜 3部Dブロック|成城大学(4) vs 駒澤大学(9)

9月30日(土)@フクダ電子スクエアB面

9:50〜 1部Bブロック|早稲田大学(3) vs 慶應義塾大学(5)
11:50〜 2部Bブロック|大東文化大学(4) vs 中央大学(6)
13:50〜 4部Cブロック|淑徳大学(3) vs 明星大学(24)

9月30日(土)@筑波大学セキショウフィールド

未定〜 4部Aブロック|埼玉大学(2) vs 白百合女子大学(14)

9月30日(土)@東京外国語大学

15:10〜 4部Aブロック|東京外国語大学(16) vs 高崎経済大学(1)



2017年10月試合スケジュール

10月1日(日)@駒沢オリンピック公園総合運動場 補助競技場

13:30〜 3部Cブロック|玉川大学(6) vs 武蔵大学(3)
15:30〜 3部Cブロック|大妻女子大学(4) vs 日本女子大学(9)

10月1日(日)@上智大学秦野グラウンド

12:00〜 4部Cブロック|関東学院大学(15) vs 国際基督教大学(3)
13:50〜 3部Bブロック|上智大学(16) vs 実践女子大学(2)

10月1日(日)@創価大学第一グラウンド

11:00〜 2部Bブロック|日本女子体育大学(4) vs 東洋大学(5)
12:40〜 4部Dブロック|創価大学(2) vs 駒沢女子大学(16)

10月7日(土)@大井ふ頭中央海浜公園第二球技場

14:50〜 2部Aブロック|国士舘大学(9) vs 一橋大学(2)
16:40〜 1部Aブロック|立教大学(19) vs 成蹊大学(2)
18:30〜 1部Bブロック|東京農業大学(10) vs 法政大学(5)

10月8日(日)@日本体育大学世田谷キャンパス

17:10〜 1部Aブロック|日本体育大学(4) vs 明治大学(8)

10月8日(日)@上智大学秦野グラウンド

12:00〜 3部Dブロック|東洋英和女学院大学(4) vs 駒澤大学(12)
13:50〜 4部Dブロック|立教女学院短期大学(2) vs 神奈川大学(20)

10月8日(日)@筑波大学 セキショウフィールド

13:00〜 2部Aブロック|横浜国立大学(3) vs 日本大学(2)
14:50〜 3部Cブロック|筑波大学(9) vs 大妻女子大学(5)

10月9日(月祝)@大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場

10:00〜 1部Aブロック|青山学院大学(4) vs 明治学院大学(2)
12:00〜 3部Bブロック|茨城大学(7) vs 帝京大学(7)
14:00〜 1部Bブロック|東京学芸大学(5) vs 東海大学(12)

10月9日(月祝)@東京外国語大学

10:10〜 2部Bブロック|大東文化大学(7) vs 東京女子体育大学(4)

10月14日(土)@千葉大学西千葉キャンパスサッカー・ラグビー場

9:30〜 2部Bブロック|千葉大学(7) vs 東洋大学(5)

10月15日(日)@東京大学 駒場キャンパス 第二グラウンド

9:30〜 3部Dブロック|専修大学(5) vs 東京女子大学(9)
11:10〜 4部Bブロック|フェリス女学院大学(10) vs 西武文理大学(8)
12:50〜 2部Aブロック|東京大学(2) vs 学習院大学(8)

10月15日(日)@文教大学第3グラウンド

10:40〜 3部Bブロック|帝京大学(8) vs 東京家政大学(10)(9/17からの延期)
12:30〜 3部Aブロック|文教大学(5) vs 聖心女子大学(5)

10月15日(日)@駒沢オリンピック公園総合運動場 第一球技場

11:40〜 3部Cブロック|玉川大学(5) vs 日本女子大学(5)

10月21日(土)@大井ふ頭中央海浜公園第二球技場

9:30〜 3部Dブロック|成城大学(5) vs 東京女子大学(10)
11:20〜 1部⇔2部入替戦|成蹊大学[ 1部A6位 ](12) vs 中央大学[ 2部B1位 ](8)

10月21日(土)@フクダ電子フィールドB面

11:10〜 2部Aブロック|国士舘大学(8) vs 東京大学(4)

10月22日(日)@東京大学 駒場キャンパス 第二グラウンド

9:30〜 3部Aブロック|文教大学(11) vs 獨協大学(10)
11:10〜 3部Bブロック|上智大学(13) vs 茨城大学(3)
12:50〜 3部Bブロック|東京家政大学(12) vs 実践女子大学(7)
14:30〜 3部Aブロック|東京理科大学(3) vs 共立女子大学(8)

10月22日(日)@桜美林大学桜グラウンド

未定〜 3部⇔4部入替戦|武蔵大学[ 3部C5位 ](12) vs 東京外国語大学[ 4部A1位 ](6)


雨天延期

10月29日(日)@東京理科大学野田キャンパス・ラグビー場


雨天延期



2017年11月試合スケジュール

11月3日(金祝)@大井ふ頭中央海浜公園第二球技場

12:50〜 1部⇔2部入替戦|明治学院[ 1部A5位 ] (1)vs 学習院[ 2部A2位 ](5)
15:10〜 1部⇔2部入替戦|法政[ 1部B6位 ](5)vs 横浜国立[ 2部A1位 ](2)

11月4日(土)@駒沢オリンピック公園総合運動場 第一球技場

10:30〜 準決勝|明治大学[ 1部A1位 ](6)vs 東海大学[ 1部B2位 ](3)
12:40〜 準決勝|慶應義塾大学 [ 1部B1位 ](7) vs 立教大学[ 1部A2位 ](3)

11月5日(日)@東京大学駒場キャンパス第二グラウンド

11:40〜 2部⇔3部入替戦|東京女子体育大学[ 2部B6位 ](12)vs 獨協大学[ 3部A1位 ](4)

11月11日(日)@駒沢オリンピック公園総合運動場 第二球技場

13:50〜 決勝戦|明治大学[ 準決勝勝者 ](2) vs慶應義塾大学 [ 準決勝勝者 ](5)
17:30〜 1部⇔2部入替戦|東京農業大学[ 1部B5位 ](6)vs 千葉大学[ 2部B2位 ](1)

11月18日(土)@駒沢オリンピック公園総合運動場 第一球技場

11:30〜 2部⇔3部入替戦|大東文化大学[ 2部B5位 ](13) vs 上智大学[ 3部B1位 ](5)
13:30〜 2部⇔3部入替戦|一橋大学[ 2部A5位 ](1)vs 駒澤大学[ 3部D1位 ](9)

11月18日(土)@文教大学第3運動場

9:40〜 2部⇔3部入替戦|東京大学[ 2部A6位 ](5) vs 日本女子大学[ 3部C1位 ](6)
11:40〜 3部⇔4部入替戦|専修大学[ 3部D5位 ](12) vs 神奈川大学[ 4部D1位 ](3)
13:40〜 4部Bブロック|桜美林大学(9) vs 東京家政学院大学(3)(10/22雨天延期分)

11月19日(日)@東京理科大学 野田キャンパス ラグビー場

11:00 3部⇔4部 入替戦|東京理科 [ 3部A5位 ](7)vs 関東学院 [ 4部C1位 ](2)

11月25日(土)@富士通スタジアム川崎

19:00 3部⇔4部 入替戦|実践女子 [ 3部B5位 ](11) vs 桜美林[ 4部B1位 ](7)

The following two tabs change content below.
LACROSSE PLUS ーラクロスプラスー

LACROSSE PLUS ーラクロスプラスー

編集長LACROSSE PLUS
設立:2016年8月|ミッション:ラクロスに関わる人に有益な情報を届け続ける|ビジョン:ラクロスの人ってかっこいい|編集長:小野寺ひより

関連記事

  1. 【トレーニング】女子ラクロッサー向け|雨の日でもできる室内トレーニング方法

  2. 【Player Spotlight】廣瀬 藍選手|NeO

  3. 【質問返し】女子ラクロッサーの持久力UPってどうしたらいいの?への回答

  4. 【試合日程&結果一覧】第28回関西学生ラクロスリーグ戦・男子(10月26日更新)

  5. 【試合日程&結果一覧】第30回関東学生ラクロスリーグ戦・男子(11月28日更新)

  6. 初心者でもラクロスが面白く観れる!女子ラクロスのルール5つのポイント

  7. 【文武両道系ラクロッサー】谷口 理歩さん|東京大学(女子ラクロス)

  8. 【こぶ平レポート】ラクロス学生リーグ&Teen’sラクロス

  9. 【文武両道系ラクロッサー】吉岡 美波選手|慶應義塾大学(女子ラクロス)

ラックスフェスまでカウントダウン

LAX FEST2018年7月22日
あと5日です。

LACROSSE PLUS DB

ラクロスチーム情報やラクロスの試合の情報等はこちらから↓

人気の記事

Twitter でフォロー