【試合日程&結果一覧】第30回関東学生ラクロスリーグ戦・男子(11月28日更新)

試合の日程等は変更になる可能性がありますので、試合の日程の正確な情報は日本ラクロス協会のウェブサイトよりご確認ください。



2017年8月試合スケジュール

8月12日(土)@駒沢オリンピック公園 総合運動場 第二球技場

10:30 2部Bブロック 上智(1) vs 大東文化 (6)

8月13日(日)@フクダ電子フィールド B面

14:30 2部Aブロック 青山学院(8) vs 学習院(9)

8月14日(月)@富士通スタジアム川崎

10:00 1部Aブロック 慶應義塾(6) vs 早稲田(13)
12:30 第30回記念関東学生ラクロスリーグ戦・開会式

8月15日(火)@大井ふ頭中央海浜公園 第二球技場

10:30 3部Cブロック 東京経済(15) vs 玉川 (12)
14:30 3部Aブロック 関東学院(11) vs 茨城 (3)
17:10 1部Bブロック 獨協(5) vs 東京 (17)

8月17日(木)@大井ふ頭中央海浜公園 第二球技場

10:30 1部Aブロック 成蹊 (8) vs 明治 (2)
14:30 3部Cブロック 成城 (13) vs 専修(0)
17:10 3部Aブロック 帝京(9) vs 日本 (2)

8月19日(土)@アミノバイタルフィールド

9:40 2部Aブロック 東洋(8) vs 明治学院(11)
12:20 2部Bブロック 神奈川 (13) vs上智 (4)
15:00 1部Aブロック 法政(12) vs 武蔵 (5)
法政 雷で4Q途中に終了 大会規約にて成立
17:40 2部Bブロック 東京農業 東海 雷により中止

8月19日(土)@大井ふ頭中央海浜公園 陸上競技場

9:40 2部Aブロック 東洋(8) vs 明治学院(11)
15:10 3部Bブロック 城西(0)vs 明星(21)

8月21日(月)@フクダ電子フィールド B面

14:30 3部Bブロック 淑徳(2) vs 筑波 (19)

8月23日 水 大井ふ頭中央海浜公園 第二球技場

14:30 3部Aブロック 関東学院(2) vs 横浜国立(14)

8月24日 木 江戸川区臨海球技場 E面

17:50 1部Bブロック 中央(5) vs 日本体育 (4)

8月25日(金)@フクダ電子スクエア B面

14:30 1部Bブロック 千葉(8) vs 東京(12)

8月26日(土)@駒沢オリンピック公園 総合運動場 第二球技場

12:10 1部Bブロック 一橋(12) vs 獨協 (7)
14:50 1部Aブロック 早稲田(7) vs 成蹊(5)
17:30 3部Cブロック 成城 (11) vs玉川(3)

8月27日(日)@大井ふ頭中央海浜公園 陸上競技場

9:30 1部Aブロック 明治(10) vs 法政(5)
12:10 2部Aブロック 学習院 (8) vs 東京理科 (7)
14:50 2部Bブロック 大東文化 (10) vs 慶應義塾高校 (8)

8月28日(月)@明治学院大学 ヘボンフィールド

10:00 1部Aブロック 武蔵 (6)vs(17) 慶應義塾
12:30 2部Aブロック 青山学院(6)vs(8) 東洋
15:00 2部Aブロック 明治学院(5)vs(10) 立教

8月29日(火)@駒沢オリンピック公園 総合運動場 第二球技場

12:10 2部Bブロック 神奈川 (7)vs(8) 東京農業
14:40 3部Bブロック 筑波(9)vs(8) 筑波
17:10 3部Cブロック 専修(5)vs(4) 専修

8月30日(水)@大井ふ頭中央海浜公園 第二球技場

9:30 3部Bブロック 淑徳(2)vs(20) 明星
12:00 3部Bブロック 駒澤(22)vs(1) 駒澤


2017年9月試合スケジュール

9月1日(金)@大井ふ頭中央海浜公園 第二球技場

9:30 1部Bブロック 日本体育 (9)vs(8)獨協
12:00 1部Bブロック 千葉 (4)vs(13) 一橋

9月2日(土)@大井ふ頭中央海浜公園 第二球技場

15:10 1部Bブロック 東京 中央 (7)vs(7) 引き分け
17:50 3部Aブロック 横浜国立 (9)vs(2)帝京

9月3日(日)@学習院大学 北グラウンド

9:50 3部Aブロック 日本 関東学院 (6)vs(8)関東学院
12:10 2部Aブロック 学習院 東洋 (16)vs(8) 学習院

9月4日(月)@大井ふ頭中央海浜公園 第二球技場

14:30 2部Bブロック 慶應義塾高校(3)vs(14) 上智
17:10 2部Bブロック 大東文化(4)vs(11) 東海

9月5日(火)@駒沢オリンピック公園 総合運動場 第一球技場

10:20 1部Aブロック 法政(6)vs(14) 早稲田
13:00 2部Aブロック 東京理科(2)vs(5) 明治学院

9月6日(水)@大井ふ頭中央海浜公園 第二球技場

10:20 2部Aブロック 立教(8)vs(9) 青山学院

9月8日(金)@大井ふ頭中央海浜公園 第二球技場

10:10 1部Bブロック 一橋大学(10) vs 中央大学(4)

9月9日(土)@獨協大学 越谷グラウンド

11:00 3部Cブロック 埼玉大学(2) vs 東京経済大学(20)

9月10日(日)@駒沢オリンピック公園 総合運動場 第二球技場

15:00 1部Aブロック 慶應義塾大学(6) vs 明治大学(3)
17:40 3部Bブロック 東京学芸大学(6) vs 駒澤大学(4)

9月16日(土)@葛飾区総合スポーツセンター 陸上競技場

10:50 1部Bブロック 東京大学(6) vs 日本体育 大学(6)
13:30 1部Aブロック 成蹊大学(15) vs 法政大学(11)
16:10 1部Aブロック 早稲田大学(15) vs 武蔵大学(3)

9月17日 日 東京理科大学 野田キャンパス ラグビー場

台風の影響で延期
9:50 2部Bブロック 慶應義塾高校大学 vs 神奈川大学
12:20 3部Bブロック 城西大学 vs 淑徳大学
14:50 2部Aブロック 東京理科大学 vs 東洋大学

9月18日(月祝)@千葉大学 西千葉キャンパス サッカー・ラグビー場

12:10 2部Bブロック 東海大学(11) vs 上智大学(4)
14:50 1部Bブロック 千葉大学(10) vs 獨協大学(8)

9月18日(月祝)@筑波大学 セキショウフィールド

11:50 3部Bブロック 筑波大学(17) vs 明星大学(5)
14:30 3部Aブロック 茨城大学(1) vs 横浜国立大学(20)

9月23日(土祝)@よみうりランド 天然芝グラウンド

11:00 3部Bブロック 淑徳大学(1) vs 東京学芸大学(27)
13:30 3部Cブロック 東京経済大学(5) vs 成城大学(5)
16:00 2部Bブロック 東京農業大学(8) vs 大東文化大学(10)

9月23日(土祝)武蔵大学 朝霞グラウンド アメリカンフットボール・ラクロス場

未定 1部Bブロック 日本体育大学(6) vs 一橋大学(11)
未定 1部Aブロック 武蔵大学(3) vs 明治大学(9)
未定 1部Aブロック 成蹊大学(5) vs 慶應義塾大学(10)

(会場調整中) 未定 2部Aブロック 明治学院 vs 学習院
(会場調整中)【雨天延期予備枠】

9月24日(日)@筑波大学 春日グラウンド

11:00 3部Cブロック 玉川大学(12) vs 専修大学(5)
13:40 3部Bブロック 明星大学(10) vs 駒澤大学(7)

9月24日(日)立教大学 新座キャンパス 多目的グラウンド

10:50 2部Aブロック 立教大学(12) vs 東京理科大学(5)
13:30 1部Bブロック 中央大学(10) vs 千葉大学(5)

9月30日(土)@大井ふ頭中央海浜公園 第二球技場

9:40 2部Aブロック 青山学院大学(6) vs 明治学院大学(8)
12:20 1部Bブロック 日本体育大学大学(3) vs 千葉大学(8)

9月30日(土)@慶應義塾大学 日吉キャンパス

12:00 1部Aブロック 慶應義塾大学(9) vs 法政大学(8)


2017年10月試合スケジュール

10月1日(日)@筑波大学春日グラウンド

11:00 3部Aブロック 帝京大学(9) vs 関東学院大学(2)
13:30 3部Aブロック 日本大学(9) vs 茨城大学(9)

10月1日(日)@東京理科大学 野田キャンパス ラグビー場

9:40 2部Bブロック 東京農業大学(7) vs 慶應義塾高校(7)
12:00 2部Bブロック 神奈川大学(10) vs 東海大学(9)

10月1日(日)@立教大学 新座キャンパス 多目的グラウンド

10:20〜 1部Bブロック 一橋大学(11) vs 東京大学(8)

10月7日(土)@大井ふ頭中央海浜公園 第二球技場

9:30 1部Aブロック 武蔵大学(7) vs 成蹊大学(15)
12:00 2部Aブロック 東洋大学(11) vs 立教大学(14)

10月7日(土)@江戸川区臨海球技場 F面

9:30 3部Cブロック 埼玉大学(0) vs 成城大学(20)
12:00 3部Bブロック 明星大学(10) vs 東京学芸大学(9)

10月8日(日)@武蔵大学 朝霞グラウンド アメリカンフットボール・ラクロス場

9:40 1部Bブロック 獨協大学(6) vs 中央大学(12)
12:00 1部Aブロック 明治大学(8) vs 早稲田大学(7)
14:20 2部Bブロック 上智大学(7) vs 東京農業大学(13)

10月8日(日)@東京大学 検見川総合運動場 ラグビーアメフト場

11:20 2部Bブロック 大東文化大学(4) vs 神奈川大学(13)
13:40 3部Bブロック 城西大学大学(4) vs 淑徳大学(8)

10月9日(月祝)@獨協大学 越谷グラウンド

11:10 2部Bブロック 東海大学(9) vs 慶應義塾高校(3)

10月14日(土)@千葉大学西千葉キャンパス サッカー・ラグビー場

12:20 2部Aブロック 東京理科大学(2) vs 青山学院大学(8)
14:30 3部Bブロック 東京学芸大学(21) vs 城西大学(0)

10月15日(日)@東京理科大学 野田キャンパス ラグビー場

11:50 3部Aブロック 横浜国立大学 vs 日本大学
14:10 3部Aブロック 茨城大学 vs 帝京大学

→雨天延期 10/29

10月15日(日)@フクダ電子スクエア B面

13:40 2部Aブロック 立教大学(13) vs 学習院大学(6)
16:10 3部Bブロック 駒澤大学(3) vs 筑波大学(11)

10月21日(土)@大井ふ頭中央海浜公園 第二球技場

15:40 3部Bブロック 城西大学(0) vs 筑波大学(26)
18:00 3部Cブロック 玉川大学(23) vs 埼玉大学(0)

10月21日(土)@江戸川区臨海球技場 E面

9:30 2部Aブロック 東京理科大学(1) vs 東洋大学(15)
12:00 3部Cブロック 専修大学(1) vs 東京経済大学(21)
14:30 2部Bブロック 東京農業大学(4) vs 東海大学(16)

10月22日(日)@上智大学 秦野グラウンド

11:00 2部Bブロック 慶應義塾高校 vs 神奈川大学
13:20 3部Bブロック 駒澤大学 vs 淑徳大学

→雨天延期11/5

10月29日(日)@千葉大学 西千葉キャンパス サッカー・ラグビー場

9:30 2部⇔3部 入替戦|東京理科大学 [ 2部A6位 ](5) vs (12)筑波大学[ 3部B1位 ]

10月29日(日)@法政大学 城山グラウンド




2017年11月試合スケジュール

11月3日(金祝)@駒沢オリンピック公園 総合運動場 第一球技場

10:00 準決勝戦 早稲田大学[ 1部A1位 ](9) vs (5)中央大学[ 1部B2位 ]
12:50 準決勝戦 一橋大学[ 1部B1位 ](10) vs (11)慶應義塾 [ 1部A2位 ]

11月4日(土)@フクダ電子フィールド B面

9:40 1部⇔2部 入替戦 獨協大学[ 1部B6位 ](12) vs (15)立教大学[ 2部A1位 ]
12:10 1部⇔2部 入替戦 法政大学[ 1部A5位 ](15) vs (4)学習院大学[ 2部A2位 ]

11月5日(日)@東京大学 検見川総合運動場 ラグビーアメフト場

11:20 2部Bブロック 慶應義塾高校(3) vs (8)神奈川大学
13:40 3部Bブロック 駒澤大学(18) vs (1)淑徳大学

11月11日(土)@駒沢オリンピック公園 総合運動場 第二球技場

10:00 決勝戦 [準決勝勝者]慶應義塾大学(8) vs (7)早稲田大学 [ 準決勝勝者 ]
第30回 記念関東学生ラクロスリーグ戦・閉会式

11月12日(日)@会場調整中

10:40 3部Aブロック 横浜国立大学(11) vs (6)日本大学

11月18日(土)@東京大学 検見川総合運動場 ラグビーアメフト場

11:00 3部Aブロック 茨城大学(9) vs (10)帝京大学

11月19日(日)@大井ふ頭中央海浜公園 陸上競技場

10:40 1部⇔2部 入替戦 武蔵大学[1部A6位](12) vs (10)神奈川大学[2部B1位]
13:10 1部⇔2部 入替戦 日本体育大学 [1部B5位](11) vs (10)東海大学[ 2部B2位 ]

11月23日(木)@江戸川区臨海球技場 E面

11:30 3部 プレーオフ 帝京[ 3部A2位 ](1) vs (6)明星[ 3部B2位 ]
13:10 3部 プレーオフ 大学 成城大学[ 3部C2位 ] (0 )vs (9)明星大学[ 3部B2位 ]
14:50 3部 プレーオフ 成城大学[ 3部C2位 ](3) vs (4)帝京大学[ 3部A2位 ]
17:00 2部⇔3部 入替戦 上智大学[ 2部B5位 ](7) vs (6)横浜国立 [ 3部A1位 ]


2017年12月試合スケジュール

12月9日(土)@大井第2球技場

10:40 2部⇔3部|入替戦|青山学院大学 [ 2部A5位 ](7) vs (6)明星 [3部プレーオフ1位]



関連記事

  1. 【Dodge特集】Split Dodge特集①|Kyle Harrison選手編

  2. 【ビギナー向け練習メニュー】練習メニュー⑤|男女ラク両方向け

  3. 男子ラクロス|NCAAのlacrosse championshipの動画(2015ー2016年)

  4. 【海外遠征/動画】東京大学チーム紹介 ープロフェショナル 仕事の流儀第1弾

  5. 【Player Spotlight】森 秀太選手|東北大学

  6. 【東京大学】DAY4 vs McDaniel College

  7. 【Staff Spotlight】渡部 桜さん|国士舘大学(男子ラクロス)/ ADVANCE-HANGLOOSE

  8. 🎥ラクロスプラスおすすめ1日1動画🎥 男子ラクロス|2016年12月分復習

  9. 【インタビュー#7】1回生コーチ|岡謙一郎さん ー関西はいま関西学院がアツい!!ー

LACROSSE PLUS DB

ラクロスチーム情報やラクロスの試合の情報等はこちらから↓

人気の記事

Twitter でフォロー