【試合日程&結果一覧】第27回東日本クラブチームラクロスリーグ戦・女子(11月3日更新)

星取表



試合の日程等は変更になる可能性がありますので、試合の日程の正確な情報は日本ラクロス協会のウェブサイトよりご確認ください。



【スポンサードリンク】

2017年6月の試合スケジュール&結果

6月3日(土)@松伏総合公園多目的競技場

13:30 1部|FUSION(5) vs MISTRAL(8)
15:10 2部Bブロック|Vitoriosa(4) vs TRUNDLE(7)

6月17日(土)@江戸川区臨海球技場

12:50 1部 MISTRAL(11) vs WISTERIA(2)
14:30 2部Aブロック|SFIDAM(1) vs VEUZZ(24)
16:10 2部Aブロック|BACCHUS(10) vs Laptor(5)
17:50 2部Bブロック|WALLOP(15) vs ARUKAS(1)

6月24日(土)@白井運動公園陸上競技場

10:30 1部|NeO(14) vs WISTERIA(2)
12:10 2部Aブロック|W Bears(0) vs ORCADEA(28)

6月25日(日)@よみうりランド天然芝グラウンド

14:30 1部|CHEL(4) vs Sibylla(7)
16:10 2部Bブロック|Mspirits(9) vs Vitoriosa(8 )
17:50 2部Bブロック|TRUNDLE(9) vs Fun(1)

2017年7月の試合スケジュール&結果

7月1日(土)駒沢オリンピック公園総合運動場第二球技場

9:30 2部Aブロック|VEUZZ(17) vs Laptor(3)
11:30 1部|NeO(10) vs MISTRAL(6)
13:00 第27回東日本クラブチームラクロスリーグ戦 開会式

7月2日(日)@大井ふ頭中央海浜公園第二球技場

10:00 1部|FUSION(9) vs WISTERIA(4)
11:50 2部Aブロック|BACCHUS(13) vs W Bears(1)

7月8日(土)@金井スポーツ広場

9:30 2部Bブロック|Vitoriosa(10) vs Fun(5)
11:10 2部Bブロック|ARUKAS(4) vs TRUNDLE(13)
12:50 2部Aブロック|W Bears(6) vs SFIDAM(5)

7月9日(日)@アミノバイタルフィールド

11:00 1部|NeO(9) vs CHEL(2)
12:40 2部Aブロック|BACCHUS(1) vs ORCADEA(17)
14:20 2部Bブロック|Mspirits(8) vs WALLOP(1)

7月17日(月祝)@開成水辺スポーツ公園サッカー場

10:20 1部|MISTRAL(9) vs Sibylla(3)
12:00 1部|FUSION(6) vs CHEL(2)
13:40 2部Aブロック|BACCHUS(4) vs VEUZZ(15)

7月30日(日)@海老名中野公園人工芝グラウンド

10:30 2部Aブロック|Laptor(9) vs SFIDAM(4)
12:10 2部Bブロック|ARUKAS(2) vs Mspirits(17)
13:50 2部Bブロック|Vitoriosa(4) vs WALLOP(11)



【スポンサードリンク】

2017年8月の試合スケジュール&結果

8月5日(土)@駒沢オリンピック公園総合運動場第二球技場

10:10 1部|FUSION(12) vs Sibylla(6)
11:50 1部|WISTERIA(2) vs CHEL(9)

8月13日(日)@海老名中野公園人工芝グラウンド

10:30 1部|NeO(13) vs Sibylla(4)
12:10 2部Aブロック|ORCADEA(32) vs SFIDAM(1)
13:50 2部Bブロック|Fun(7) vs Mspirits(10)

8月20日(日)@大井ふ頭中央海浜公園第一球技場

9:30 2部Aブロック|VEUZZ(11) vs W Bears(7)
11:10 2部Bブロック|Vitoriosa(10) vs ARUKAS(0)
12:50 2部Aブロック|SFIDAM(3) vs BACCHUS(12)
14:30 2部Bブロック|Mspirits(7) vs TRUNDLE(1)

8月27日(日)@大井ふ頭中央海浜公園第二球技場

10:00 2部Bブロック|ARUKAS(2) vs Fun(11)
12:00 1部|MISTRAL(12) vs CHEL(2)
14:00 1部|NeO(8) vs FUSION(3)
16:00 2部Aブロック|ORCADEA(19) vs VEUZZ(4)
18:00 2部Bブロック|WALLOP(6) vs TRUNDLE(2)

2017年9月の試合スケジュール&結果

9月2日(土)@駒沢オリンピック公園総合運動場補助競技場

14:30 1部|Sibylla(6) vs WISTERIA(3)
16:10 2部Aブロック|W Bears (3)vs Laptor(4)

9月17日(日)@駒沢オリンピック公園総合運動場第一球技場

10:00予定 2部Aブロック|ORCADEA(13) vs Laptor(3)
11:40予定 2部Bブロック|Fun (2)vs WALLOP(12)

9月23日(土)@堀崎公園多目的グラウンド

12:30 ~ 1部PO① FUSION(11) [ 1部3位 ]vs Sibylla(3) [ 1部4位 ]
14:10 ~ 2部PO① ORCADEA(7) [ 2部A1位 ] vs WALLOP (2)[ 2部B2位 ]
15:50 ~ 2部PO② MSpirits(8) [ 2部B1位 ] vs VEUZZ(9) [ 2部A2位 ]

2017年10月の試合スケジュール&結果

1日(日)@駒沢オリンピック公園 総合運動場補助競技場

9:30 2部PO③ ORCADEA [ 2部PO①勝 ](10) vs VEUZZ [ 2部PO②勝 ](4)

7日(土)@フクダ電子スクエア

10:00 1部PO② MISTRAL(4) [ 1部2位 ]vs FUSION (5)[ 1部PO①勝者 ]
12:00 入替戦 CHEL(8) [ 1部5位 ] vs ORCADEA(5)[ 2部総合2位 ]

21日(土)@駒沢オリンピック公園 総合運動場第一球技場

未定 1部PO決勝 NeO(4) [ 1部1位 ] vs FUSION (3) [ 1部PO②勝者 ]
15:10 第27回東日本クラブチームラクロスリーグ戦 閉会式




【スポンサードリンク】

2017年11月の試合スケジュール&結果

3日(金祝)@大井ふ頭中央海浜公園第二球技場

10:40〜 WISTERIA(5)[ 1部6位 ] vs ORCADEA(9)[ 2部総合1位 ]

The following two tabs change content below.
LACROSSE PLUS ーラクロスプラスー

LACROSSE PLUS ーラクロスプラスー

編集長LACROSSE PLUS
設立:2016年8月|ミッション:ラクロスに関わる人に有益な情報を届け続ける|ビジョン:ラクロスの人ってかっこいい|編集長:小野寺ひより

関連記事

  1. 【Player Spotlight】松本理沙選手|MISTRAL

  2. 【HOW I COACH】飯塚 菜々恵 ーNanae Iizukaー

  3. 【Staff Spotlight】酒井 あゆみさん|関西学院大学(女子ラクロス)

  4. 【ビギナー向け練習メニュー】練習メニュー②|男女ラク両方向け

  5. 【Player Spotlight】谷山なつき選手|FUSION

  6. 【受賞者一覧】第30回記念関東『女子ラクロス』リーグ戦ベスト12(1〜3部)

  7. 【試合日程&結果一覧】第24回関西クラブチームラクロスリーグ戦・女子(10月21日更新)

  8. 【こぶ平レポート】AutumnCupの最新情報|中高女子ラクロス

  9. 【Staff Spotlight】中島 しずくさん|成蹊大学(女子ラクロス)

  10. 【Player Spotlight】大沢かおり選手|慶應義塾大学

  11. 【こぶ平レポート】ラクロスクラブリーグ|プレーオフ出場チーム決定!

  12. 【女子日本代表情報】インタビュー|稗田 早織選手のW杯に懸ける想い

LACROSSE PLUS DB

ラクロスチーム情報やラクロスの試合の情報等はこちらから↓

人気の記事

Twitter でフォロー