【試合日程一覧】第27回東日本クラブチームラクロスリーグ戦・男子(7月2日更新)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • follow us in feedly

下記リーグ戦情報は2017年6月22日に日本ラクロス協会のHPより引用したものです。
試合の日程等は変更になる可能性がありますので、試合の日程の正確な情報は日本ラクロス協会のウェブサイトよりご確認ください。

2017年6月

10日 (土) 大宮けんぽグラウンド
11:00 ファンリーグ Aブロック  PHOENIX vs SILVERBACKS 7-9    (勝 SILVERBACKS)
13:15 ファンリーグ Aブロック  BIGRED vs  FALCONS 15-3      (勝 BIGRED )
15:15 ファンリーグ Bブロック  UNITED vs 千葉ラクロスクラブ 4-16  (勝 千葉ラクロスクラブ)

17日 (土) フクダ電子フィールド
10:10 ファンリーグ Bブロック EMU vs  amigo 5-12        (勝 amigo )
12:40 ファンリーグ Bブロック 横浜ラクロスクラブ vs UNITED 13-4 (勝 横浜ラクロスクラブ)
14:50 ファンリーグ Aブロック relax vs  Sugar Rays 2-10     (勝 Sugar Rays)
17:00 ファンリーグ Aブロック BIGRED vs  SILVERBACKS 7-6    (勝  BIGRED)

24日 (土) 大宮けんぽグラウンド
13:00 ファンリーグ Aブロック     FALCONS vs PHOENIX    3-18 (勝  PHOENIX)
15:15 ファンリーグ Bブロック     amigo vs UNITED   12-0  (勝  amigo)

2017年7月

1日 (土 ) 駒沢オリンピック公園 総合運動場第二球技寿
13:10    第27回東日本クラブチームラクロスリーグ戦・開会式
14:40    チャンピオンリーグ 1部(1回戦)      FALCONS vs VIKINGS
17:10   チャンピオンリーグ 2部(1回戦)       DESAFIO vs  RAGGAMUFFINS

2日(日)大井ふ頭中央海浜公園 第二球技場
14:50 チャンピオンリーグ 1部(1回戦) Stealers vs  VALENTIA 16-4(勝  Stealers)
17:20  CL2-1     ADVANCE-HANGLOOSE vs  東京ラクロスクラブ 10-4(勝  ADVANCE-HANGLOOSE)

大宮けんぽグラウンド
11:00  ファンリーグ Aブロック       Sugar Rays vs  PHOENIX 15-8 (勝  Sugar Rays)
13:15  ファンリーグ Aブロック       BIGRED    vs  relax 11-2 (勝  BIGRED)
15:15  ファンリーグ Bブロック       横浜ラクロスクラブ vs TALACO 7-6 (勝  横浜ラクロスクラブ)

8日 (土) 富士通スタジアム川崎
18:00  ファンリーグ Bブロック        横浜ラクロスクラブ vs amigo
20:00  ファンリーグ Bブロック       TALACO vs UNITED

15日 (土) フクダ電子スクエアB面
10:40チャンピオンリーグ 1部(1回戦)      VIKINGS vs VALENTIA
13:10チャンピオンリーグ 2部(1回戦)      DESAFIO vs ADVANCE-HANGLOOSE

17日 (月祝)  富士通スタジアム川崎
10:40予定 チャンピオンリーグ 1部(1回戦)   FALCONS vs  Stealers
14:40予定 チャンピオンリーグ 2部(1回戦)   RAGGAMUFFINS vs  東京ラクロスクラブ

22日(土) 
フクダ電子フィールドB面
10:40 チャンピオンリーグ 2部(1回戦)     東京ラクロスクラブ vs  DESAFIO
3:10チャンピオンリーグ 2部(1回戦)     RAGGAMUFFINS vs  ADVANCE-HANGLOOSE

大宮けんぽグラウンド
11:00ファンリーグ Bブロック        千葉ラクロスクラブ vs EMU
13:15ファンリーグ Aブロック        PHOENIX vs relax
15:15ファンリーグ Aブロック        Sugar Rays vs FALCONS

29日 ( 土)  海老名中野公園
10:40 チャンピオンリーグ 1部(1回戦)    Stealers vs  VIKINGS
13:10 チャンピオンリーグ 1部(1回戦)    VALENTIA vs  FALCONS

30日 (日) 大井ふ頭中央海浜公園 陸上競技寿
9:40 チャンピオンリーグ 2部(2回戦)    RAGGAMUFFINS vs  DESAFIO
12:10ファンリーグ Aブロック        BIGRED vs  Sugar Rays
14:20ファンリーグ Bブロック        千葉ラクロスクラブ vs TALACO

2017年8月

5日 (土)  駒沢オリンピック公園 総合運動場第二球技場
16:00 チャンピオンリーグ 2部(2回戦)  東京ラクロスクラブ vs  ADVANCE-HANGLOOSE

6日 (日) 大井ふ頭中央海浜公園 第一球技場
10:40 チャンピオンリーグ雨天予備枠
13:10チャンピオンリーグ雨天予備枠

11日(金祝)海老名中野公園
10:40チャンピオンリーグ 1部(2回戦)       VALENTIA vs VIKINGS
13:10チャンピオンリーグ 1部(2回戦)       Stealers vs FALCONS

19日(土)  白井運動公園陸上競技場
10:40チャンピオンリーグ 2部(2回戦)      ADVANCE-HANGLOOSE vs DESAFIO
13:10チャンピオンリーグ 2部(2回戦)      東京ラクロスクラブ vs RAGGAMUFFINS

27日(日)  江戸川区臨海球技場 E面
9:30チャンピオンリーグ 1部(2回戦)       VIKINGS vs FALCONS
12:00チャンピオンリーグ 1部(2回戦)      VALENTIA vs Stealers
14:30チャンピオンリーグ雨天予備枠

2017年9月

2日(土)    大井ふ頭中央海浜公園 第二球技場
10:00予定 チャンピオンリーグ 2部(2回戦)   DESAFIO vs 東京ラクロスクラブ
12:30予定 チャンピオンリーグ 2部(2回戦)   ADVANCE-HANGLOOSE vs RAGGAMUFFINS

大宮けんぽグラウンド
11:00ファンリーグ Bブロック          UNITED vs EMU
13:15ファンリーグ Aブロック          relax vs FALCONS
15:15ファンリーグ Aブロック          SILVERBACKS vs Sugar Rays

3日(日)  大宮けんぽグラウンド
11:00ファンリーグ Aブロック    BIGRED vs PHOENIX
13:15ファンリーグ Bブロック    横浜ラクロスクラブ vs 千葉ラクロスクラブ

9日(土)  大宮けんぽグラウンド
11:00ファンリーグ Bブロック    EMU vs TALACO
13:15ファンリーグ Bブロック    amigo vs 千葉ラクロスクラブ
15:15ファンリーグ Aブロック    SILVERBACKS vs relax

10日(日) 駒沢オリンピック公園 総合運動場第二球技場
10:00予定チャンピオンリーグ 1部(2回戦)   FALCONS vs VALENTIA
12:30予定チャンピオンリーグ 1部(2回戦)   VIKINGS vs Stealers

会場未定
未定   ファンリーグ雨天予備枠
未定   ファンリーグ雨天予備枠
未定   ファンリーグ雨天予備枠

16日(土)会場未定
未定   ファンリーグ雨天予備枠
未定   ファンリーグ雨天予備枠
未定   ファンリーグ雨天予備枠

17日(日)大井ふ頭中央海浜公園 陸上競技場
9:40    チャンピオンリーグ雨天予備枠
12:10   チャンピオンリーグ雨天予備枠

会場未定
未定ファンリーグ雨天予備枠
未定ファンリーグ雨天予備枠
未定ファンリーグ雨天予備枠

23日(土)会場未定
未定
未定
未定

24日(日)堀崎公園
10:40 チャンピオンリーグ 入替戦1部4位 2部1位
13:30ファンリーグ雨天予備枠
15:45 ファンリーグ雨天予備枠

30日(土)大井ふ頭中央海浜公園 第二球技場
15:30予定 チャンピオンリーグ プレーオフ① 1部3位 2部1 位(入替戦勝利の場合のみ)
18:20ファンリーグ雨天予備枠

会場未定
未定 ファンリーグ雨天予備枠
未定 ファンリーグ雨天予備枠
未定 ファンリーグ雨天予備枠

2017年10月

1日(日)会場未定
未定  ファンリーグ雨天予備枠
未定 ファンリーグ雨天予備枠
未定 ファンリーグ雨天予備枠

7日(土) 江戸川区臨海球技場

8:40 ファンリーグ 準決勝Aブロック1位 Bブロック2位
11:10 ファンリーグ 準決勝Bブロック1位 Aブロック2位
13:20予定 チャンピオンリーグ プレーオフ予備枠

15 日 フクダ電子スクエア
10:40 ファンリーグ 決勝準決勝勝者 準決勝勝者

21日(土)駒沢オリンピック公園 総合運動場第一球技場
12:40予定 チャンピオンリーグ プレーオフ② 1部2位 ①の勝者
15:00予定 第27回東日本クラブチームラクロスリーグ戦・閉会式

2017年11月

2017年12

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • follow us in feedly
Lacrosse Plusーラクロスプラスー

Lacrosse PlusーラクロスプラスーLACROSSE PLUS管理者

投稿者プロフィール

LACROSSE PLUSでは 現役ラクロッサーやラクロスOBOG、ラクロスサポーターへ『日本や海外におけるラクロスの情報』や『ラクロッサーにとって便利で有益な知識や情報』をお届けします!

We are LACROSSE PLUS, a Japanese lacrosse information website. For any other information about Japanese Lacrosse, please don't hesitate to contact us.

LACROSSE PLUS運営:FUSION AGENT

この著者の最新の記事

関連記事

オススメ記事

  1. 以前このTeam Hub(チームハブ)をご紹介してから数多くの問い合わせ&ダウンロードがあるそうで、…
  2. こんにちは。ラクロスプラスです! 今までラクロスプラスで学生の編集長&レポーターを募集をしてお…

カテゴリー

Follow us on twitter

人気の記事

ページ上部へ戻る